Что делать, если сумма ущерба после ДТП может превысить 50 тысяч рублей?

Попал в дтп, вызвали аварийного комисара. Второй участник признал свою вину. На первый взгляд сумма ущерба показалось тянет на составление европротокола. После оформления, уже дома заглянул в интернет, похоже 50 т. р. может не хватить, как быть в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Игорь, с виновника ДТП требовать доплату нельзя, т. к. при оформлении европротокола водитель пострадавшего автомобиля соглашается, что максимально он сможет получить 50 000 руб.

Если выплаты по европротоклу не хватило на ремонт, то необходимо:

Составить и подать претензию в страховую компанию

Собрать необходимые документы для суда

Составить и подать исковое заявление в суд

Добиться положительного решения судьи о доплате

Получить исполнительный лист и решение

Передать исполнительный лист в банк, в котором открыт расчетный счет у страховой компании или в исполнительное производство.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть копию европротокола, он у вас на руках?