Процедура формирования и утверждения графика отпусков на следующий год в Организации - важные детали и требования
Процедура составления ГО начинается гораздо раньше, чем за 2 недели до нового года.
Если организация крупная, то начинают в октябре- начале ноября.
1. Собирают пожелания работников о времени (с конкретными датами) отпуска.
Эти пожелания для начала обсуждаются в структурном подразделении с учетом взаимозаменяемости сотрудников, производственного процесса, мнения руководителя структурного подразделения. Когда на данном этапе все утрясется, данные передаются вышестоящему руководству для согласования. Далее - на утверждение.
2. График отпусков утверждается приказом и передается на ознакомление работникам под подпись.
Писать заявление работникам на разделение отпуска при составлении ГО не нужно, просто в ГО нужно указать все части отпуска. Их может быть даже не два, а больше, главное, чтобы одна из частей отпуска была не меньше 14 дней.