Но когда после моего обращения к докторам в поликлинику, идут с допросом, врачи стали после этого ко мне относиться по другому.
Уважаемая Ирина, г.Омск!
То, что вы описываете в своём вопросе, содержит факты грубого нарушения как трудового законодательства, так и нормы конституции РФ, как со стороны вашего начальника так и со стороны работников медицинского учреждения.
Вы совершенно правы когда возмущаетесь действиями по проверке вашего больничного листа и допросом врачей в отношении сведений касающихся вас.
Производить подобные допросы было возможно в рамках возбуждённого уголовного дела или судебного разбирательства на основании санкции прокурора или определения суда.
Вы совершенно правы, статья 179 ТК РФ гарантирует ваше преимущественное право на оставлении вас на работе при сокращении численности.
Что делать вам в этой ситуации:
-необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия как вашего начальника так и на действия работников медицинского учреждения, неукоснительное соблюдение законности это прериготива прокуратуры;
-кроме того вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возмещении морального вреда как к вашему начальнику так и к медицинскому учреждению.
Желаю успехов в защите ваших законных прав Владимир Николаевич
г.Уфа 12 августа 2009г
00:24 уф.вр