Купленная по ипотеке квартира - кому принадлежит и как распределится имущество?
Здравствуйте. Конечно полагается ( статья 34 СК РФ)
Здравствуйте.
Это его квартира. Так что при разводе Вам ни каких долей в ней не достанется. В случае его смерти, Вы будете, как и его дети, наследником первой очереди, и квартира будет делиться между Вами всеми.
Вы можете установить право собственности - либо соглашением, либо в судебном порядке.
Но право на эту квартиру однозначно имеете.
Созаемщик – это человек, который принимает на себя ответственность по договору за взятие заемщиком ипотеки и получает такие же права на приобретенную квартиру. Возникнут вопросы, обращайтесь.