Как получить кадастровую карту участка и расторгнуть договор аренды с нарушителем прав?
₽ VIP

• г. Уфа

У меня такой вопрос. У меня имеется в долевой собственности земельный участок.

Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/449

Обьект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, общая площадь 29060000 кв.м.Свидетельство о государственной регистрации права имеется.

Кадастровую карту (план Участка) нам сельсовет предоставлять отказывается. Где и какой участок у меня находится я незнаю. У нас в прошлом году прошло совещание пайщиков все жители одной деревни с председателем колхоза. Где нас вынудили подписать договор об аренде земельного участка как оказывается договор с нарушениями. В договоре указано что уплата налоговых и иных платежей за Участок, засчитывается в счет орендной платы.

Орендную плату мы не получаем. Уведомления из налоговой для оплаты участков приходят нам собственникам, а арендатор не платит за землю. Подскажите куда нам обратится?

Как мы можем получить кадастровую карту (план своего участка) и как расторгнуть договор с арендатором. Договора не где не зарегистрированы к нам просто заходили домой и брали подпись а получается что говора нек оформлены надлежащим образом. Какие должны быть наши действия. И еще нам угрожают что если мы расторгнем договора то нам не дадут ни план участка ни ничего выращивать на нем.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках есть свидетельство о государственной регистрации земельного участка, то получать кадастровый план Вы можете в Роснедвижимости (кадастровая палата), где найти данное учреждение Вы можете узнать или в БТИ или в Регпалате.

А насчет угроз, рекомендую обратиться в милицию или в прокуратуру, а еще Вы можете написать обращение в ОБЭП.