Как правильно оформить договор для временного проживания бывших членов семьи в моей однокомнатной квартире?
Я собственник однокомнатной квартиры. Есть надобность пустить на временное проживание бывших членов семьи. Хочу подстраховаться и составить договор. Вопрос: как должен называться договор - о найме или аренде? (Проживание именно со мной, а не отдельно.) И кем считаться мне по договору - наймодателем, собственником? И кем бывшие члены семьи - нанимателями или арендаторами? Скорее всего будут нанимателями?
Лучший ответ
Договор найма жилого помещения. Вы - наймодатель, противная сторона - наниматель. Смотрите ст. 671 ГК РФ , там все доступно написано.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!