Можно ли продать долю в доме перед наследством и какие действия необходимо предпринять, чтобы соблюсти закон?

Я владею 1/2 доли дома. Собственник второй доли скончался 2 месяца назад. Жили в гражданском браке 17 лет. Сейчас в наследство вступает сын второго собственника. Имею ли право продать свою долю до того момента, пока сын не вступил в наследство. Если да, то какие обязательные действия я должна предпринять, дабы не нарушить Закон?

Лучший ответ

нет, не сможете, поскольку Вы вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником, а его пока нет.