Права на наследство при смерти отца - как распределяются имущество и права между матерью и детьми?
Скажите пожалуйста, 4 ноября 2015 умер папа. В собственности с мамой приватизированная 3 комнатная квартира, машина, дача, 2 гаража. У кого какие права в праве на наследство.
Лучший ответ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Мама выделяет СУПРУЖЕСКУЮ долю.
Остальное имущество наследую наследники первой очереди в равных долях.
УДАЧИ ВАМ
Мне не понравился Ваш ответ.