Красный Сулин, 22.10.2015, 19:44

Поженились, развелись, и снова вместе - Как защитить себя и ребенка в ситуации насилия и спора о собственности дома?

Вопрос №8435356 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 22.10.2015, 19:44
Мы с мужем поженились у нас родился сын, потом взяли кредит и купили дом, и к сожалению развелись, но документы не успели оформить и он дом оформил на себя. Он сам выплати кредит за дом. Потом через некоторое время мы сошлись и начали жить вместе в гражданском браке. Муж меня и сына прописал в свой дом, а сам перепрописался до свекрови. Сейчас ребенку уже 8 лет. Он избивает меня и ребенка. Я подала заявление в милицию за избиение нашего малолетнего ребенка. Но к тому же он нас не пускает домой. Говорит, что это его дом и чтоб мы пошли вон оттуда. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместного имущества супругов. Если договор купли-продажи был заключен в период брака, то несмотря на то, что Вы расторгали брак и не смотря на то, что супруг выплачивал кредит, а потом Вы сожительствовали. С учетом правильно занятой позиции в суде, можно доказать, что это совместное имущество!

22.10.2015, 20:01

В том то и дело, что договор заключен уже не во время брака. А сейчас он меня с нашим несовершеннолетним ребенком в период отопительного сезона не пускает домой. Выгоняет. Говорит, чтоб мы жили у моей мамы.

22.10.2015, 20:08

Обращайтесь очно к адвокату для составления иска и обращения в суд.

22.10.2015, 20:12