Уволен без предупреждения - Как защитить свои права и получить компенсацию?
Как только получите трудовую книжку или приказ об увольнении, у вас есть три месяца для подачи иска о восстановлении на работе, с получением выплаты заработной платы за период вынужденного прогула и возмещением морального вреда, расходов на адвоката. Кроме того, можете обратиться в трудовую инспекцию, которая вынесет предписание работодателю об устранении нарушений действующего законодательства в отношении Вас и вынесет директору вашей организации административный штраф.
Без оснований уволить не имеют права. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.