То есть считай не заинтересована в нем, считает его безнадежным, если только чудо не поможет.
Много эмоций. Мало по существу. Вы не можетет выйти за пределы полномочий, которые указаны в доверенности. Кроме того, распорядиться имуществом (равно как и продать долю) может только собственник. С учетом того, что идет судебное разбирательство сестра брата в наследство еще не вступила, следовательно распоряжаться не вправе. Уточните предмет спора в суде.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.