Как выписать удочеренную девочку из нашей квартиры - необходимые шаги и процедуры
7 лет назад умерла моя сестра и от нее осталась 6 месячная дочка, которая была помещена в дом малютки. В скором времени девочку удочерили, но она до сих пор прописана в нашей квартире. Как выписать девочку И что для этого надо сделать?
Она имеет право на долю от квартиры- если квартира была в собственности вашей сестры
В ином случае выписывайте в судебном порядке0 признавайте ее утратившей право пользования жилым помещением.
если квартира в вашей собственности, то можете признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением
Вы вправе подать в районный суд иск о признании дочки сестры утратившей право пользования жилым помещением. На основании решения суда она будет снята с регучета (выписана).
Помощь в установлении адреса девочки Вам может оказать прокуратура города и орган опеки, дом малютки. Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.