График инкассации
Здравствуйте. Да, правомерен
Работа в две смены - разновидность сменной работы, которая вводится в случае:
когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы;
в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
Трудовым кодексом допустимая (предельная) продолжительность ежедневной работы установлена только для отдельных категорий работников (ст. 94 ТК РФ). Для других категорий работников продолжительность ежедневной работы (смены) устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, исходя из нормальной еженедельной продолжительности рабочего времени, которая не должна превышать 40 часов.