Проблема возврата страховки за кредит - нужно ли платить налог НДФЛ 13% и как действовать дальше?
Вопрос на тему Возврат страховки за кредит. Я оформила кредит на сумму 900000 руб., страховка на эту сумму составила 158215, 85 руб. Срок пользования кредитом предусмотренный в договоре 1825 дней, по факту пользование кредитом 227 дней. Представители банка рассчитали: 80360,47 руб. минус Сумма налога НДФЛ 13% 10447,00 руб. в результате сумма возврата составила 69913,47 руб. (без каких либо объяснений). По формуле указанной в договоре: Страховая премия 91% * (N-T1)/N, где N-срок страхования в днях, Т 1-срок страхования в днях до дня, предшествующего дате прекращения (включительно). Сумма возврата страховки составила 125 896,14 руб. Подскажите пожалуйста, должна ли я платить со своих денег сумму налога НДФЛ 13% и как быть дальше? Обращаться к юристам или в суд или же достаточно написать свои расчеты в заявлении? Спаисбо.