Какие права имеет банк в случае отказа отца от доли в ипотечной квартире, если мать с ребенком не может оплатить и желает остаться?
Вопрос: имеет банк право выкинуть на улицу из ипотечной квартиры мать с ребенком если отец отказывается от своей доли в пользу банка, а мать не хочет покидать единственное жилье, но оплатить тоже не в состоянии?
Лучший ответ
Анастасия, добрый вечер!
К сожалению, банк имеет право на реализацию ипотечного имущества.
Всего доброго,
Да, банк имеет право обратить взыскание на заложенное имущество в судебном порядке. Далее судебные приставы вправе продать эту квартиру на торгах.