Возможность регистрации договора аренды нежилого помещения на 49 лет и вопрос изменения директора юридического лица
Согласно позиции ВАС, договор хотя и является незаключенным в силу отсутствия регистрации, но порождает для сторон права и обязанности.
"Если фактическая передача объекта аренды в пользование другой стороны состоялась и материалами дела это подтверждается, если объект принят без каких-либо замечаний и стороны достигли соглашения по условиям обязательства (в том числе по размеру арендной платы), то стороны приняли на себя определенные обязательства, которые не могут быть признаны ненаступившими."
Вы можете обратиться в регистрирующий орган сейчас, датой начала действия договора будет являться дата его регистрации. В дальнейшем можете подписать доп. соглашение о том, что действие договора, зарегистрированного тогда-то, распространяется на период с ......
Здравствуйте! данный договор недействительный - сейчас составляйте новый и регистрируйте