Могут ли судебные приставы наложить арест на мебель, приобретенную родителями в кредит много лет назад, и возможность их конфискации в отсутствие чеков?
Доброго вам дня вам хотела бы узнать я живу у родителей есть свой дом куплен за мат капитал и все что я нажила за 30 лет у родителей стоит обстановка 2 дивана 2 кресла и кровать могут ли судебные приставы наложить арест на эту мебель покупали родители в кредит много лет назад могут ли судебные приставы забрать ещё если уже неосталось чеков от покупки.
Лучший ответ
Кресла кровати и диваны (тем более купленные много лет назад) приставы не забирают можете не волноваться Удачи
Нет, не могут. Обычно взыскивают по решению суда доход не более 50% от суммы в рамках статьи 101 ФЗ Об исполнительном производстве