Нарушение условий труда - работодатель предлагает неоправданное сокращение и изменение должности
Меня зовут Ирина. Я являюсь руководителем дополнительного офиса сбербанка в г.Сызрани. Сейчас проводится сокращение в моем доп. офисе. Из за уменьшения штата, моя должность руководителя заменяется на должность-ведущий менеджер. При этом существенно изменяются условия оплаты труда в сторону ухудшения. Меня не оповестили об этом заранее за 2 месяца письменно. Сообщили мне об этом 23.10.2015, а с 26.10.2015 хотят уже осуществить мой перевод на эту должность. При этом предлагают мне самой написать заявление на этот перевод, то есть инициировать самой собственный перевод на худшие условия. Правомерно ли то, что сейчас делает работодатель? Как мне действовать в этом случае?
Лучший ответ
правомерно ли то, что сейчас делает работодатель- НЕТ, не правомерно.
ВАШИ действия - в зависимости ОТ ваших желаний.
Хотите работать - пишите.
Хотите бороться - ничего не пишите, два месяца будете получать прежний оклад.
УДАЧИ ВАМ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет конечно, это не правомерно, но с другой стороны-если Вы не согласитесь на новые условия то Вас уволят просто через 2 месяца.