Он пояснил мне, что где находится генеральный директор ему неизвестно и попросил расписку в получении трудовой.
Уважаемая Ольга, добрый день!
Предприятие, в котором Вы работали, не ликвидировано, как видно из Вашего вопроса, произошла смена собственника, сменился учредитель. В данном случае в соответствии с нормами трудового законодательства трудовые отношения с Вами продолжаются, не прекращаются. Вам необходимо обратиться к новому руководителю предприятия для решения своих вопросов. В случае нарушения Ваших прав рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру либо к правовому инспектору по труду. Увольнение должно быть подтверждено приказом и записью в трудовой книжке, пока предприятие не ликвидировано Вы сохраняете с ней трудовые отношения. По вопросам пособия необходимо обращаться на предприятие, не имеет для Вас значения новый либо старый директор, собственник, Вы работали на предприятии. Органы соц.защиты вправе Вам отказать, так как Вы пока значитесь, как работающий, на основании трудовой книжки без записи увольнения.