Отказавшаяся от испытательного срока сотрудница агентства недвижимости занимается незаконным риэлторским бизнесом под видом моей фирмы - как защитить свои права?
Здравствуйте. Вы можете подать на неё заявление в полицию о мошенничестве, но имейте в виду, что и вам грозит штраф от 30.000 до 40.000 руб. за нарушение трудового законодательства. Вы не имели права прописывать в трудовом договоре я запрет на риелторскую деятельность.
Это договор с испытательным сроком
Ну и что? Вы вообще не имели права ей что-либо запрещать делать вне работы. Она может доставить Вам массу неприятностей только за это. И штраф 30000 рублей - самое легкое, что может быть.
Получается она может незаконно работать от моего имени. В заявлениикоторое я написала в полиции и в прокуратурк гласит о том что она использует мои документы незаконно, я не указывала на то что у меня было прописано в трудовом договоре об испытательном сроке.
Вы хотите сказать что я в данном случаи не смогу ничего сделать .
Наказать её за то, что она работает от Вашего имени, Вы можете. Но и сами будете наказаны.
Вы хотите сказать что меня могут привлечь к ответственности а ей так всё с рук сойдет?
Извините пожалуйста , а примерно ей что за это может быть? Как ее накажут?
Смотря какой доход она получила и какой ущерб Вам причинила. Сложно оценить. Думаю, что штрафом все кончится.