Ишимбай, 28.10.2015, 00:13

Отказавшаяся от испытательного срока сотрудница агентства недвижимости занимается незаконным риэлторским бизнесом под видом моей фирмы - как защитить свои права?

Вопрос №8488080 из г. Ишимбай
опубликован 28.10.2015, 00:13
Я к себе в агенство недвижимости приняла девушку, подписали трудовой договор об испытательном сроке в 3 месяца, где прописанно, что после окончания трудового договора (если не пройдет испытательный срок) не имеет право заниматься риэлторской деятельностью в течении трех лет. В итоге она не прошла испытательный срок, написала заявление по собственному желанию, после чего начала работать черным риэлтором, у нее остались копии моих документов на предоставление риэлторских услуг и акты, она представляется представителем моей фирмы, и заключает договора, где стоят мои печати, могу ли я подать на нее в суд? в полицию заявление было мною написано. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете подать на неё заявление в полицию о мошенничестве, но имейте в виду, что и вам грозит штраф от 30.000 до 40.000 руб. за нарушение трудового законодательства. Вы не имели права прописывать в трудовом договоре я запрет на риелторскую деятельность.

28.10.2015, 00:14

Это договор с испытательным сроком

28.10.2015, 00:19

Ну и что? Вы вообще не имели права ей что-либо запрещать делать вне работы. Она может доставить Вам массу неприятностей только за это. И штраф 30000 рублей - самое легкое, что может быть.

28.10.2015, 00:22

Получается она может незаконно работать от моего имени. В заявлениикоторое я написала в полиции и в прокуратурк гласит о том что она использует мои документы незаконно, я не указывала на то что у меня было прописано в трудовом договоре об испытательном сроке.

28.10.2015, 00:26

Вы хотите сказать что я в данном случаи не смогу ничего сделать .

28.10.2015, 00:30

Наказать её за то, что она работает от Вашего имени, Вы можете. Но и сами будете наказаны.

28.10.2015, 00:34

Вы хотите сказать что меня могут привлечь к ответственности а ей так всё с рук сойдет?

28.10.2015, 00:33

Извините пожалуйста , а примерно ей что за это может быть? Как ее накажут?

28.10.2015, 00:51

Смотря какой доход она получила и какой ущерб Вам причинила. Сложно оценить. Думаю, что штрафом все кончится.

28.10.2015, 00:53