Анализ пункта 81 ТК РФ в трудовом договоре - есть ли выгода для работника или только для работодателя?
Существует. Составляется юристом в соответствии с требованиями ТК Рф.
Здравствуйте. Неправда, практически за все очень сложно уволить. В 90% случаев суды восстанавливают.
Наверное, вы имеете ввиду не пункт 81 трудового договора, а ст.81 ТК РФ, правило которой предусматривают увольнение работника в одностороннем порядке по инициативе работодателя. Образец договора, который выгоден работнику, может быть составлен для вас юристом, но работодатель такой договор не подпишет. К сожалению, ваше предложение составить свой проект трудового договора, или изменить договор работодателя в части отдельных пунктов, работодателем будет отклонено.
Если при трудоустройстве с вами в принципе заключают трудовой договор, -это плюс и для вас, и для работодателя. Значит, последний соблюдает нормы трудового законодательства. Значит, работодатель намерен соблюдать ваши права. В случае нарушения работодателем ваших прав, предусмотренный трудовым договором,- ваши права подлежат защите в суде.
Разработать трудовой договор можно индивидуально для конкретного работника. Однако, работодатель должен быть согласен его подписать. Обращайтесь, помогу в разработке условий.
Ст. 81 ТК действует независимо от содержания трудового договора.
То есть даже если там ничего по этому поводу не написано, то работодатель всё равно может воспользоваться положениями ст. 81 ТК РФ для увольнения работника. Вместе с тем, уволить в рамках ст. 81 ТК РФ довольно непросто, если конечно Вы на работе не пьянствуете, не прогуливаете, не воруете и хотя бы в той или иной мере добросовестно работаете.