1. Являются ли дополнения в правилах внутреннего трудового распорядка АО «Сибирские приборы и системы» законными?\n2. Каким образом должны применяться указанные дополнения в правилах внутренн
Решением администрации и профсоюзного комитета в правила внутреннего трудового распорядка АО «Сибирские приборы и системы» было включено условие, согласно которому администрация имела право к лицам, допустившим повторный брак в течение месяца, применять наряду с другими мерами штраф на сумму 5000 рублей. Дновременно было предусмотрено, что работникам, не допустившим брак в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия в размере до 7000 рублей.
Вопросы:
1.Законны ли указанные дополнения в правилах внутреннего трудового распорядка?
2.Каков порядок их применения?
Добрый вечер!
Конечно же это незаконно. Это снижает трудовые гарантии, касающиеся возмещения работником причиненного им материального ущерба работодателю. Трудовой кодекс предусматривает ответственность только в размере реального ущерба при наличии вины, а также специальный порядок применения такой ответственности.
Нужно обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру для опротестования данной нормы правил внутреннего трудового распорядка.
Выполнение заданий студентам - платная услуга.
Задачи по трудовому праву решаются на платной основе.
Почитали бы Вы лучше учебник, дамочка.
Задачи для студентов - только на платной основе.