Уфа, 04.11.2015, 14:02

Адвокаты с опытом по уголовным делам по статье 119 часть 1 - выявление противоречий в тактике защиты при преувеличении правонарушения?

Вопрос №8573233 из г. Уфа
опубликован 04.11.2015, 14:02
Вопрос к адвокатам, имеющим опыт по уголовным делам по статья 119 часть 1. Выявите наличие или отсутствие противоречия в тактике защиты? Дело в том, что мое правонарушение преувеличено органами дознания, меня уже осудили по 119 ч.1 (угроза убийством), а сейчас в апелляционной жалобе я доказываю что причинил побои (ст.116) (там пара синяков, прикус языка) в состоянии эмоционального срыва (на момент проведения суд.-мед. экспертизы я был спокоен и естественно она это не выявила), и за это готов нести наказание. Кроме того, имеется полное примирение с потерпевшей еще на стадии досудебного следствия. В апелляции приведу все доводы неверной квалификации обвинения, и признание по ст.116, а также просьбу прекратить дело по примирению сторон и все необходимые условия для его прекращения? Ведь даже если мои доводы по переквалификации суд не оценит, согласно комментарию к ст.25 УПК РФ суд обязан прекратить дело по примирению, если все для этого соблюдено. ВАШ ОТВЕТ МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная инстанция вправе отменить приговор и прекратить дело примирением согласно ст.367 УПК. У вас для этого есть все шансы.

04.11.2015, 14:24
Оценка автора вопроса:
ст.367 УПК утратила силу?
действует ст.389.20 УПК?

СТ. 367 УПК утратила силу

04.11.2015, 20:44

Утратила. Но аналогичная ст.389.20 и аналогичный текст и полномочия апелляции не изменились

04.11.2015, 21:57