Москва, 04.11.2015, 21:21

Как уволить водителя, который продолжает неявляться на работу и не выходит на связь

Вопрос №8577518 из г. Москва
опубликован 04.11.2015, 21:21
Возникла у нас в компании не совсем простая ситуация. Один из офисных водителей год назад лег на операцию, ему дали больничный на месяц, а потом сразу следующий без выхода на работу на 3 месяца почти. Потом он на работу вышел, но руководство и коллеги его люди понимающие, особо не напрягали, большую часть рабочего времени он отсиживался в водительской, получал зарплату, матпомощь, в общем все по-людски. Никаких справок об инвалидности, переводе на легкий труд и т.п. он не предоставлял. Затем он опять ушел на длительный больничный, принес его закрытым в конце сентября 2015 г. Руководство решило с ним поговорить, предложило уйти по соглашению сторон, с выплатой нескольких окладов. Он пошел в несознанку и с тех пор не выходит на связь. К телефонам не подходит, в офис не приезжает, вполне вероятно, что опять принесет очередной больничный и пропадет. Теперь вопрос - что делать со всем этим богатством? Его начальство пришло к выводу, что остальные водители вполне без него справляются, поэтому неплохо было бы его уволить, но КАК? Подскажите, может у кого были похожие случаи? Всем большое спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

направить ему письмо или телеграмму с требованием выйти на работу либо принести документ, подтверждающий уважительность причин не явки на работу. если очередной больничный, напишите в прокуратуру, пусть проверят его больняки))

04.11.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А разве больняки прокуратура проверяет, а не ФСС?

04.11.2015, 23:11

если у вас возникнет сомнение в подлинности больничного то прокуратура, но можете и в фсс написать

04.11.2015, 23:12

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034