Как уволить водителя, который продолжает неявляться на работу и не выходит на связь
Возникла у нас в компании не совсем простая ситуация. Один из офисных водителей год назад лег на операцию, ему дали больничный на месяц, а потом сразу следующий без выхода на работу на 3 месяца почти. Потом он на работу вышел, но руководство и коллеги его люди понимающие, особо не напрягали, большую часть рабочего времени он отсиживался в водительской, получал зарплату, матпомощь, в общем все по-людски. Никаких справок об инвалидности, переводе на легкий труд и т.п. он не предоставлял. Затем он опять ушел на длительный больничный, принес его закрытым в конце сентября 2015 г. Руководство решило с ним поговорить, предложило уйти по соглашению сторон, с выплатой нескольких окладов. Он пошел в несознанку и с тех пор не выходит на связь. К телефонам не подходит, в офис не приезжает, вполне вероятно, что опять принесет очередной больничный и пропадет.
Теперь вопрос - что делать со всем этим богатством? Его начальство пришло к выводу, что остальные водители вполне без него справляются, поэтому неплохо было бы его уволить, но КАК? Подскажите, может у кого были похожие случаи? Всем большое спасибо за внимание.
Лучший ответ
направить ему письмо или телеграмму с требованием выйти на работу либо принести документ, подтверждающий уважительность причин не явки на работу. если очередной больничный, напишите в прокуратуру, пусть проверят его больняки))
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А разве больняки прокуратура проверяет, а не ФСС?
если у вас возникнет сомнение в подлинности больничного то прокуратура, но можете и в фсс написать
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций