Как получить долю в комнате от бывшего мужа, имеющего задолженность по алиментам?
В январе 2012 года я подала на развод и на алименты. За три с лишним года бывший муж не заплатил не копейки. В 2008 году находясь в браке купили комнату 18 кв м. Деньги на комнату давали наши родители, его дали большую часть. Документы оформили на меня. В комнате прописано три человека я, наша дочь и бывший муж (БМ). Все это время после развода в комнате проживаем я и дочь. БМ только прописан остался. В августе 2015 года я предложила свекрови бывшей (его маме) купить у меня долю комнаты, что бы потом в ней проживал БМ. Они согласились. В сентябре 2015 года я узнаю, что они подали на меня в суд на раздел комнаты по 1/2. Я с этим согласна. Но у его есть долг по алиментам в размере равный стоимости доли в комнате. И теперь придя к приставам в очередной раз они мне говорят что он был объявлен в розыск за неуплату алиментов в 2013 году, но сейчас розыск приостановлен так как его не нашли. В октябре 2015 года я подала заявление о привлечение БМ к уголовной ответственности, 16.10.2015 года мне письменно отказали в этом. Т.к. БМ не подписал бумажку о том, что он знает об уголовной ответственности. 7.11.2015 года решение суда о разделение долей вступает в силу. Приставы сказали, что наложат арест на долю, что бы он ее не продал. Без меня он все равно ее не продаст. Что мне дальше делать? Жить с ним вместе не возможно, он ни где не работает и пьет. Как в счет алиментов забрать у него долю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если эта доля - единственное жилье, которое имеется в собственности Вашего бывшего мужа, обратить на нее взыскание приставы не смогут.