Незаконное увольнение - как защитить свои права и вернуть утраченные деньги
1.иск в суд о восстановлении на работе надо подавать в течение месяца с даты увольнения 2. увольнение за прогул должно быть обоснованно т.е администрация должна доказать что вы отсутствовали без уважительных причин на рабочем месте.3. при увольнении вам должны выдать полный расчет т.е заработная плата за октябрь включая больничный и компенсацию за неиспользованный отпуск и рабочие дни до приказа 3. размер заработной платы доказать сложно,но при увольнении вы вправе потребовать справку 2ндфл , подтвердить поступление денег на вашу карточку можно взяв сведения в банке о движении денег по счету карточки 4. шансы просчитать никто не может решает все суд . В случае вашего восстановления на работе вы вправе требовать выплаты среднего заработка за время вынужденного прогула-с даты увольнения по день восстановления на работе,денежной компенсации морального вреда.
Обращением в полицию и в суд.