Как выписать мужа из квартиры, которая является моей собственностью и приобретена до брака?
Скажите пожалуйста, могу ли я выписать принудительно (через суд) своего мужа, находясь в браке из квартиры являющейся моей единоличной собственностью, приобретенной до брака. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, только после расторжения брака, в порядке ст. 31 ч. 4 ЖК РФ признавать его через суд утратившим право пользования жилым помещением и снимать с регистрационного учета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Находясь в браке - не сможете, он является членом Вашей семьи. Разводитесь и снимайте его с регистрационного учета в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!