Пропажа денежного перевода - возможно ли подать в суд на банк и как мне действовать?
Мне, смогу ли я подать в суд на банк, по вине которого на мой счёт неправильно отправлен денежный перевод? Я сейчас нахожусь в городе Севастополь, проживаю в городе Сафоново, Смоленской области.31.09.2015 г.мама отправила денежный перевод, которого до сих пор нет. Мать пошла в банк, ей сказали, что они опечатались и неправильно напечатали моё отчество, т.е.,не Константиновна, а Михайловна. Вторую неделю хожу в банкСевастополя, перевода нет. Мать дважды ходила в Сафоново в банк, откуда посылала, там тоже нет, назад не пришли. Написала заявление по их просьбе, сказали будем искать, но незнают найдут ли,даже не извинились, отправили пожилого человека ждать до неопределённого времени, на вопрос когда придти, ответили через неделю хоть каждый день ходите, пока не найдём перевод. Я испытываю большие мат. трудности, два дня на вокзале жила, сейчас приютили знакомые но ненадолго. Я в отчаянии, без средств к существованию, по вене банка не могу выехать из города, помогите пожалуйста наказать их за мое скитание по людям, стыд перед ними, куда мне обращаться? Мне уже сказали, что банк никакой ответственности не понесёт,их права защищены, а что таким как я делать? А еслиб я за границей осталась в таком положении? Ужас, обида и унижение распирает.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру. Также можете обратиться в суд.