Кадровик потребовала уволить меня из-за неприязни коллектива, я предложила расторгнуть договор с компенсацией, но они предложили снизить оклад на 10 000 рублей
Во-первых, действующим законодательство не предусмотрена денежныа компенсация при увольнении по соглашению сторон. Увольнение по данному основанию отличается от увольнения по собственному желанию, расторжение договора в согласованный день без отработки.
Если в вашем трудовом договоре оговорен только оклад, а выплат ежемесячной премии не предусматривает выполнение каких-либо показателей по работе. а выплачивается за общие итоги, то невыплата вам данного вознаграждения - не является нарушением трудового законодательства и не получит положительного решения в суде.
Если у вас имеется Положение о премировании, где указаны как условия для премирования, так и условия для депремирования, то такая премия ( вознаграждение) может быть обжалована в суде.