Как получить подпись и дату на заявлении об увольнении, если никто не подписывает?
Добрый день, Анастасия. Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ РАБОТНИКА ОБ УВОЛЬНЕНИИ.
Так что Ваш расчет на возможность прекратить работу с 14-го октября с.г. неверен. Необходимо отталкиваться именно от даты получения работодателем Вашего заявления, и не иначе. Ввиду изложенного, Вам нужно дожидаться получения уведомления и по получении данного уведомления внимательно посмотреть на нем дату вручения письма работодателю. С дня, следующего за указанной датой, отсчитываете две недели, по истечении которых Вы имеете законное право прекратить работу (ст. 80 ТК РФ). В последний день работы работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по Вашему письменному заявлению и произвести с Вами окончательный расчет.
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с Трудовым кодексом РФ, течение двухнедельного срока предупреждения об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В Вашем случае этот срок нужно исчислять с даты, указанной на уведомлении о вручении письма ("получено"
.