Обязанности работодателя при отправке работников в неоплачиваемый отпуск - выплата двух третей оклада и вопрос самосохранения рабочего места

Разъясните пожалуйста обязанности работодателя (у нас ЗАО) перед работниками, если работадатель собирается отправить работников в не оплачиваемый отпуск не по их вине. Должен ли работадатель выплатить две трети оклада (ст. 157 ТК РФ) И как себя вести, если работа нравится и не хочется потерять рабочее место. Позволить работодателю несправедливо обойтись с нами?

Лучший ответ

Да, обязан выплачивать две трети при простое. А сохранять или нет рабочие места - это решать работодателю в любом случае.