Что произойдет, если я не верну деньги, взятые у частного лица под расписку с процентами?
Я взял деньги у частного лица под расписку на условиях что выплачу эту сумму через две недели +20%,могу ли я их как то не отдать и что за это будет? Спасибо.
Лучший ответ
Взыщут через суд, как долг, так и проценты, вместе с судебными расходами.
Исмаил, можете конечно и не отдать (добровольно). Но Ваш частный кредитор вправе обратиться в суд, и тогда отдавать придется больше, чем если бы Вы добровольно исполнили бы свое обязательство. Что за это будет - обязанность выплатить деньги уже в судебном порядке, возможность ареста имущества и тд.