Суд признал доли соседей в доме, но земельный участок не разделен - как оформить пристройку и зарегистрировать право собственности
У меня такая ситуация купила дом который был в общейдолевой собтвенности мне 1/2 доля принадлежала и соседям 1/2 доля на дом и зем. участок общ. площадь 464 кв.м По инициативе соседей суд признал за нами часть дома №1, и за соседями часть№2., а земельный участок не захотели делить введя нас в заблуждения, в связи с тем что у меня была старая пристройка которая завалилась пошла в архитектуру которая сказала нужно согласие на реконструкцию от соседей, соседи не дали, нам посоветовали обратится в суд на раздел зем. участка в ходе которого заключили мировое соглашения однако потом соседи не стали его выполнять, приставы бездействуют, Еще по незнанию при реконструкции мы вылезли на муниципальную землю заняли общей площади земель города 1,8 кв.м. соседи пошли написали на нас заявление хотя мы им не как не мешаем входы у нас отдельные все это мы делали со своей стороны части дома, нам рег. палата говорит если вы не оформите мы вас оштрафуем на 10000 руб. и снесем 0,6 см ширины пристройки на 3 м длины, а при этом мы сделали кад. паспорт на раздел зем. участка который рег. палата отказывает регистрировать так как соседи на регистрацию не являются, на писали на это в прокуратуру прокуратура написали оброщайтесь в суд о понуждении к регистрации пошли в суд суд отказал, как поняли из за того что один размер больше на 2 см а др на 7 см пошли к геодезистам чтоб переделали они говорят что это погрешность что они сделали все правильно, что нам делать в такой ситуации как оформить пристройку, и зарегистрировать право собственности на свою часть земельного участка.
Лучший ответ
приставы бездействуют,
---пишите на них жалобы. но если имеется решение суда вступившее в законную силу.[u][/u] то узаконивайте самовольную пристройку в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!