Как защитить свои права при отсутствии официального трудового договора и невыплате зарплаты

Вопрос №8718703 из г. Саратов
опубликован 15.11.2015, 19:56
Проработал в n-ой небольшой компании 3 месяца. Трудовая книга хранилась у работодателя, но письменно трудовой договор не был заключен. Также работодатель не отправлял отчисления в налоговую инспекцию и з/п выдавал на руки (всем сотрудникам). В данный момент с работодателем возникли сложные отношения и я решил уволиться. Планирую получить расчет. В случае, если работодатель не даст мне расчет или даст меньше, чем полагается, могу ли я официально оспорить данную проблему и имею какие-либо права? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете оспорить в судебном порядке,если у Вас есть документальное подтверждение или привлечете свидетелей Ваших трудовых отношений.

15.11.2015, 19:59

Спасибо! Какое именно еще документальное подтверждение, если трудовой договор не был заключен письменно??

15.11.2015, 20:04

Любые документы,относящиеся к трудовой деятельности-пропуск,подписанная Вами накладная,авансовый отчет,докладная записка и т.д.

15.11.2015, 20:09

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034