Киров, 15.11.2015, 21:58

Отказ работодателя в выезде на дом для подписания приказа на отпуск по уходу за ребенком и отсутствие возможности добраться до работы - что делать?

Вопрос №8719938 из г. Киров
опубликован 15.11.2015, 21:58
Попросила работодателя выехать ко мне домой или выслать письмом для подписания приказ на отпуск по уходу за ребенком. Работодатель отказал. Как поступить? Является ли это основанием не выплаты пособия или могут составить акт, что я отказываюсь подписывать, не явившись на работу? Возможности добраться до работы у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как сможете,так и подпишите. Приказ вам нужен только для ознакомления. Пособие вам будут платить ,так .как и положено.Удачи!

15.11.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отсутствие Вашей подписи на приказе не является основанием для не выплаты пособия. Эта подпись лишь означает, что Вы с приказом ознакомлены и больше ничего.

Самое главное, чтобы было Ваше заявление на предоставление отпуска.

15.11.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Попросила работодателя выслать письмом для подписания приказ на отпуск по уходу за ребенком. Работодатель отказал. Мне пришел ответ следующего вида: оригиналы приказов выдаче не подлежат, т.к. они являются первичными документами ИП, регистрируются в журналах, и подлежат хранению. Для ознакомления должна явиться лично. А для предоставления отпуска до 3 х летдолжна предоставить согласно приказу 1012н от 23.12.09 оригиналы свидетельства о рождении всех своих детей, либо заверенные копии. Это правомерно? Ведь при поступлении на работу я предоставляла оригинал на первого, на основании чего мне предоставляли льготу по НДФЛ, а на второго предоставляла, когда писала заявление на выплату единовременного пособия. Это издевательство надо мной?

01.12.2015, 20:31

А ЗАПРОСИВ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ПРИКАЗА ЭТО БУДЕТ ОСНОВАНИЕМ, ЧТО Я ОЗНАКОМЛЕНА, КОГДА ПОЛУЧУ ПРИКАЗ

07.12.2015, 22:53

Если вам направят копию приказа заказным письмом с уведомлением- то дата получения письма ,согласно уведомления и будет считаться датой ознакомления с Приказом

08.12.2015, 13:29