Шантаж и коллекторы - как жертва фальшивой расписки попала в ловушку
sergey, здравствуйте!
обратитесь к адвокатам... виртуальная помощь может только навредить Вам. Оцентить все шансы возможно только при реальной консультации и при изучении документов.
Расписка в суд может быть предъявлена ... Наиболе реальный шанс оспорить расписку вижу только безденежьем.... если сможете доказать, что ни какие деньги вам не поступали...
Удачи! С уважением, Д. Лебедев.
"Целый год меня мучали звонками и угрозами" - Вы понимаете, что серьёзные люди не будут никого мучать в течение года. Серьёзные люди вообще больше одного раза не повторяют. Поэтому сейчас Вы можете не отвечать на звонки, или в ответ говорить "извините, мне не интересно". Если же к Вам будет предъявлен иск коллекторским агентством, обратитесь к юристу, занимающемуся гражданским правом (например, ко мне - тел. 8(903)111-23-94), если же этим людям каким-то образом удастся возбудить уголовное дело, обратитесь к адвокату по уголовным делам.