Как работодатель должен предоставить мне письменное уведомление о незаконности моего заявления?
У меня спорная ситуация. Я подавал заявление-уведомление работодателю о моем праве невыхода на работу в соответствии со ст.142 ТК РФ (по моим расчетам работодатель задерживает зарплату более 15 дней), а работодатель в устной форме утверждает обратное (по его расчетам у него нет заолженности передо мной). Работники отдела кадров по телефону сообщили мне, что письменное уведомление о незаконности моего заявления есть, но я должен сам к ним прийти и получить его. Вопрос вот в чем: каким образом они должны предоставить мне уведомление: с помощью почты или требовать от меня самостоятельного визита к ним? И если почтой, то какой срок уведомления будет считаться правильной: дата отправления письма или дата получения письма мной? Имею ли я право в этом случае отказаться от поездки в отдел кадров?
Вас подводят под прогул без уважительной причины. Уверен, нужно прибыть в кадры и все для себя прояснить.