Как решить проблему с остальными кредитными картами в случае снижения дохода?
В виду своей великой предусмотрительности набрал 4 кредитные карты. На работе дела не важно, ЗП упала в два раза. На данный момент выплачивать могу только по 2 картам. Как мне решить вопрос с остальными банками?
Какие предпринять действия?
Спасибо!
Лучший ответ
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Только просить реструктуризацию. Других вариантов нет. Иначе будут подавать в суд.