Как сохранить квартиру и избежать суда после окончания срока займа под 6% в месяц? Возможно ли снижение процентной ставки или предоставление рассрочки?

Год назад пришлось взять 500 тысяч рублей под 6 процентов в месяц под залог квартиры на операцию для мамы. Сейчас срок договора закончился. Сейчас требуют продать квартиру самой и грозятся обратится в суд. как правильно поступить чтобы не продавать квартиру и может ли суд уменьшить проценты или пересчитать или предоставить рассрочку. Как правильно поступить. Спасибо.
Лучший ответ

Если данная квартира для вас единственное жилье, вряд ли суд обратит на нее взыскание, сумма долга должна быть соразмерна стоимости вашей квартиры