Возможное удержание неустойки при расторжении дду по инициативе клиента - законность и правовые аспекты
Здравствуйте, Надежда ! Если в договоре нет условия о неустойке, на что ссылается застройщик !
Ваши действия должны быть основаны на договоре. Более того, Застройщик ( наверняка, Вы внесли всю сумму ??) пользовался Вашими деньгами, как беспроцентным кредитом. Поэтому еще вопрос, кто кому должен !!
Окончательный вывод можно сделать после скурпулёзного изучения самого договора в первую очередь, и кроме того, Постановления Пленума Верховного Суда и РФ и Обзор Верховного Суда РФ по ДДУ за 2014 год.
Напишите мне непосредственно на почту bor355829@mail.ru, тел.8-904-334-59-68