Нарушение профессиональной этики - актриса не ответила на поздравления режиссера, что грозит ей?
Актриса (на зрителе) , отвернувшись, не ответила на поздравления режиссера (дурные отношения, длящиеся не первый год). нарушение ли это профессиональной этики и, если да, то чем чревато?
Ничем не чревато для актрисы. Она не обязана поддерживать дружеские отношения с режиссером. Ваш вопрос лежит вне юридической плоскости. Этические нормы не регулируются действующим законодательством. С точки зрения Трудового кодекса РФ нарушений никаких нет. По ст.193 ТК РФ дисциплинарное взыскание на актрису наложить не получится. Здесь нет ни дисциплинарного, ни какого бы то ни было иного нарушения. Отсутствие ответа на поздравление-не нарушение трудовой дисциплины.
Никаких нарушений, которые могли бы стать причиной дисциплинарного взыскания (ст 193 ТК РФ) здесь не усматривается. Так что никаких последствий быть не должно.