Уволена жена, работавшая в И.П. после ликвидации и переоформления И.П. на сына - законно ли это и считается ли это ликвидацией?
Обычно в этом в России никто из Представителей власти предпочитает не разбираться, т.е. откровенно игнорируют принципы законности, разумности, гуманности и справедливости. Это одна из причин многочисленных Жалоб в Европейский суд по правам человека. Фактичекски в России людей откровенно бросают на произвол судьбы, фактически предлагая решать все самостоятельно...
Здравствуйте, "переписать ИП" невозможно, ИП - это статус физического лица, а не компания. Соответственно, скорее всего, Вы неточно поняли или неточно излагаете ситуацию. Возможно, и можно что-то сделать, но нужно сначала разобраться с фактическими обстоятельствами.