На какую норму процессуального права можно сделать ссылку, для признания заявленных исковых требований - ненадлежащими.
Уважаемая Марина,
полагаю что Вы выбрали неверную правовую позицию. Не вижу запрета в ТК работнику иметь две трудовые книжки. В данной ситуации нет смысла "ломать копья" поскольку суть иска не в этом, работник просит восстановить положение сложившееся до его увольнения и как бы Вы ни доказывали неправомерность действий работников при заключении трудовых договоров, суд к ним не прислушается, уволили ведь работника, в связи с однократным грубым нарушением трудовых обязанностей. Трудовой договор был заключен по основному месту работы, работа по совместительству здесь ни при чем.
Вам остается только в суде доказывать, как Вы и пишите, что нарушение трудовых обязанностей в действительности имело место и носило грубый характер.
Желаю удачи! Можете мне позвонить в любое время.