Работнику предприятия отказали в очередном оплачиваемом отпуске после 13 месяцев работы - какие действия предпринять?
Здравствуйте!!!
В соответствии со ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Вы имеет право подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений компенсации морального вреда и судебных расходов.Для этого необходимо любые документы связанные с работы с печатями с подписями,(если Вы получали зарплату на карту то выписку с карты) также по возможности свидетели которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы. Если необходимо могу помочь в юридическом сопровождении.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.