Могут ли уволить меня по статье 81 за отсутствие на рабочем месте во время болезни?
Вас должны уволить по собственному желанию датой, указанной вами в заявлении, если вами соблюдено требование о предупреждении о своем желании не позднее чем за две недели до желаемой даты ра сторжения трудового договора. Дата увольнения может приходиться и на дни нетрудоспособности в том числе, что ничего не меняет, если вы официально не отзывали своего заявления. Если дата увольнения не указана, то такое заявление может быть не удовлетворено вовсе, т. к . у работодателя нет права определять дату увольнения работника по своему усмотрению. Без даты Невозможно определить, за сколько работник решил уведомить работодателя за неделю , две недели или за три, а может и за четыре, на что работник имеет право в соответствии со ст. 80 ТК РФ . "Не позднее" означает, что можно и раньше. Главное не позже.
Если Вы указали дату, с которой Вы хотите уволиться, то уволят с этой даты, если с 2х недельной отработкой, то по истечении двух недель, больничный у Вас кончится, Вы выйдите на работу и уволитесь как положено. Если увольнение Вам подписали с даты заявления, то уволить Вас должны датой окончания больничного листа. 27,11,2015