Какие действия необходимо предпринять в случае долга перед ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест и угрозы уголовным делом?

ООО Кредитэкспресс Финанс уведомляет, что у меня долг перед ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест 249 руб. от 17.06.2011 за книгу. Угрожают завести уголовное дело. Подскажите, каковы мои действия?

Лучший ответ

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Игнорировать. единственное, они могут обратиться с иском в суд, тогда Вам нужно подать заявление о пропуске сроков исковой давности - 3 года