Как правильно поступить - выехать из страны по окончании миграционной карты или остаться до окончания трудового договора и потом продлить?
Луиза, Армения - член ЕАЭС.
Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена
и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного
трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг)
(пункт 5 статьи 97 Договора о ЕАЭС).
Исходя из изложенного, Ваш срок пребывания - именно до окончания срока трудового договора.
Вместе с тем, рекомендую Вам обратиться в ФМС для проставления отметки о продлении срока пребывания на миграционной карте или временной регистрации.
Спасибо большое за ответ вы мне очень помогли!!!!!!Можно ещё один вопрос Трудовой договор на1 год можно продлить не выесжая из России ??И продливая договор продливается меграцоная карта ??Я гражданка Армении у меня информация что выесзжая из россии надо 3 месяца остаться на родине и только после приехать в Россию и продлить договор это правильная информация ??Спасибо!!!