Какие ограничения на использование не нормированного рабочего дня в трудовом договоре?
Здрст. Не нормированный раб. день прописан в труд. Договоре в замен котпуску +8 дней. Вопрос как часто работодатель может использовать не нормиров. Раб.день. Есть ли нормы или ограничения.
Здравствуйте Николай!
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом