Проблемы с нерегулируемым рабочим днем - отсутствие отпуска и нарушение графика работы
Начальник не отпускает домой пока не выполнишь дневной план. Если к концу дня ты не смог выполнить план, то следует фраза план не выполнен, поэтому продлеваем рабочий день пока не выполним план. Рабочий день до 17.30, а уйти домой можем и в 19.00 и в 20.30. Получаю оклад и плюс премия за наработанный план. Какие мои действия? В труд. Договоре не сказано, что трудовой день ненормированный.
В учебный отпуск не пускает, говорит, что некому работать.
И еще ситуация, норма отработки в этом месяце 159 часов. Они отработаны. Сейчас 29.11.15 и,следовательно, 30.11.15 у меня официальный выходной. Работодатель не спрашивая меня, поставил мне рабочий день 30.11.15, хотя у меня были свои планы. Обязывает выходить на работу. Что делать?