По предложению инспектора гражданин Новиков уплатил штраф на месте совершения правонарушения.
Управляющий транспортным средством гражданин Новиков допустил превышение скорости на 30 км и был остановлен инспектором ДПС ГИБДД МВД РФ факт нарушения водителем не оспаривался. По предложению инспектора гражданин Новиков уплатил штраф на месте совершения правонарушения. Протокол составлен не был. Спустя 3 недели гражданин Новиков обратился в суд на неправомерные действия инспектора по наложению взыскания с него административного штрафа. Дайте правовую оценку указанной ситуации.
Смотрите ответ на другой ваш аналогичный вопрос.Успехов в учебе.